Безопасность в интернете

Количество пользователей сети Интернет растет с каждым годом, как и количество угроз, которые подстерегают неопытных пользователей.

Сайт об онлайн-безопасности детей — http://online-bezpeka.kyivstar.ua

ssilki-html

Для того чтобы не попасться на уловки мошенников, обезопасить себя от взлома и кражи информации, не заразить свой компьютер вирусами, а также не потерять данные, хранящиеся на вашем компьютере, советуем вам ознакомиться с рядом основных правил, представленным ниже:

• перед подключением к Интернету установить антивирус на ваш компьютер;
  • своевременно обновляйте антивирус (большинство существующих на данный момент антивирусов ежедневно обновляют свою базу);
  • всегда анализируйте ссылки, по котором переходите (если есть какие-либо сомнения, то лучше не стоит рисковать);
  • никогда не открывайте письма от неизвестных вам отправителей, а также никогда не скачивайте вложенные файлы из таких писем;
  • никогда не переходите по ссылкам из спамерских писем;
  • никогда не доверяйте информации, полученной от недостоверных источников;
  • никогда не высылайте личные данные посторонним (ФИО, паспортные данные, пароли, логины и пр.)
  • меняйте пароли от сервисов хотя бы раз в пол года;
  • никогда не сообщайте свои пароли третьим лицам;
  • не используйте один и тот же пароль на нескольких сервисах (если взломщик получит доступ хотя бы к одному вашему аккаунту, то автоматически получит доступ и ко всем остальным);
  • не включайте автоматическое запоминание паролей на вашем компьютере, если не являетесь единственным пользователем ПК;
  • никогда не соглашайтесь с предложениями установить какие-либо компоненты, панели или модули расширения;
  • если вы используете компьютер в общественном месте (Интернет-кафе, институт, вокзал и пр.), то всегда ставьте галочку «Чужой компьютер», при ее наличии.

Соблюдение таких нехитрых правил поможет вам защитить себя, свой компьютер и все свои данные от взлома и вредоносных программ.

Вложения, подготовленные нашими учениками и учителями:

безопасность в интернете.ppt

безопасность и комп Синькова Л.С. 3-А.pptx

безпека в інтернеті. навчально-метод. посібник.pdf

Безпечні інтернет.docx

Бессмертная Ольга_интернет.pdf

посібник для батьків. безпека в інеті.pdf

Советы родителям.doc

Федорец Даша.pdf